20.06.2015 16:25
    Поделиться

    Андрей Назаров назначен новым главным тренером хоккейного СКА

    Новым главным тренером обладателя Кубка Гагарина-2015 хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) назначен известный специалист Андрей Назаров, ранее возглавлявший казахстанский "Барыс" (Астана).

    Напомним, что на днях, а конкретно - 17 июня, бывший главный тренер СКА Вячеслав Быков ушел со своего поста "по семейным обстоятельствам". Вместе с Быковым покинул клуб и его ближайший помощник Игорь Захаркин.

    Контракт СКА с Назаровым подписан на два года, сообщается на официальном сайте клуба. Андрей Назаров за время тренерской работы в клубах КХЛ снискал неоднозначную репутацию. Он руководил челябинским "Трактором", череповецкой "Северсталью", подмосковным ХК "Витязь", донецким "Донбассом" (Украина), казахстанским "Барысом" (Астана), сборными Казахстана и Украины. Будучи наставником "Барыса", Назаров несколько раз попадал в скандальные ситуации, связанные с его излишне эмоциональным поведением на тренерском мостике, подвергался различным срокам дисквалификации со стороны Континентальной хоккейной лиги.

    Также 41-летний Назаров работал в тренерском штабе сборной России в качестве специалиста, отслеживавшего выступления наших игроков в Национальной хоккейной лиге.

    Назаров как игрок снискал славу "тафгая" (бойца), выступая в НХЛ за различные клубы - "Сан-Хосе", "Тампу", "Калгари", "Анахайм", "Бостон", "Финикс" и "Миннесоту". В России Андрей Викторович играл за столичное "Динамо", новокузнецкий "Металлург" и омский "Авангард".

    Поделиться