20.06.2015 11:32
    Поделиться

    Владимир Путин: Все проблемы с Японией можно решить

    Владимир Путин готов провести переговоры с премьер-министром Японии. Об этом сообщает японское агентство Киодо по итогам закрытой встречи российского лидера с главами ведущих мировых информагентств.

    "Все проблемы можно решить. Для этого необходимы переговоры", - приводит агентство слова главы государства. Но в одиночку ничего сделать нельзя. "Ждем движений с японской стороны", - добавил Путин.

    "Ответственность за охлаждение наших отношений лежит на Японии", - цитирует агентство российского президента.

    Ранее Киодо сообщало, что Токио рассматривает возможность визита Путина в Японию в декабре. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что каких-либо точных дат пока нет, но Россия выступает за поддержание диалога с Токио на всех уровнях.

    "Путин назвал Японию "стратегическим партнером" и выразил намерение развивать производство СПГ на Сахалине, в котором участвует Япония", - также сообщило агентство.

    "Основа экономических отношений с Японией - развитие сферы добычи природных ресурсов", - цитирует "Киодо" российского лидера. Говоря про СПГ на Сахалине, глава государства оценил производственные возможности выше, чем предполагалось, и заверил в правительственной поддержке расширения проекта.

    Поделиться