20.06.2015 20:26
    Поделиться

    Убивший девятерых стрелок из Чарлстона оставил в Сети манифест

    Американские журналисты обнаружили в сети сайт, предположительно принадлежащий Дилану Руфу, подозреваемому в массовом убийстве девятерых человек в африканской церкви города Чарлстон. На сайте был вывешен расистский манифест.

    Домен сайта, называющегося "Последний родезиец", якобы был зарегистрирован на имя Руфа в начале этого года. Сам сайт фактически состоит из двух частей: фотографии, содержащие расистский подтекст, и непосредственно размышления молодого человека о "превосходстве белой расы" в текстовом варианте.

    Рассуждая о проблемах "современных белых", Дилан написал, что с одной стороны "мы как американцы свыклись с мыслью, что живем здесь как в большом плавильном котле, где и белые и черные имеют равные права, поскольку мы все иммигранты на этой земле. Однако в Европе, на родине белых людей, ситуация гораздо, гораздо хуже", - продолжил Руф.

    Как признается автор, ему помог "открыть глаза" на эту проблему случай с убийством американским патрульным Циммерманом афроамериканского подростка Трейвона Мартина в 2012 году. Напомним, что годом позже, суд присяжных оправдал Циммермана, сочтя его действия самообороной. Так вот Дилан Руф, наблюдая за освещением этой истории в местных и мировых СМИ, он почувствовал себя полностью на стороне патрульного, не понимая почему вокруг этого убийства было "столько шума". "После этого, я никогда не был прежним", - написал на своем сайте молодой человек.

    Свой поступок в церкви города Чарлстон, он объяснил отсутствием выбора. "У меня нет выбора. Я не в состоянии идти в гетто в одиночку и бороться. Я выбрал Чарлстон, поскольку это город с самым большим историческим значением в моем штате, и когда-то здесь был самый высокий коэффициент соотношения черных и белых в стране", - говорится в одной из записей на сайте Руфа.

    Поделиться