22.06.2015 13:42
    Поделиться

    ФИФА: Нет волнения в связи с сокращением бюджета ЧМ-2018

    Международная федерация футбола не обеспокоена сокращением бюджета чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщил генеральный директор представительства организации в России по проведению ЧМ-2018 Дмитрий Ефимов.

    "Это является отражением непростой экономической ситуации, но это не должно негативно сказаться на самом мероприятии, - приводит слова Ефимова "Р-Спорт". - ФИФА в курсе, и никаких тревог в организации это постановление не вызывает. Существует глобальный документ - Host Agreement, в котором прописаны все детали. И пока все эти детали соблюдаются, у ФИФА нет никаких опасений за проведение чемпионата мира в России".

    Министр спорта РФ Виталий Мутко пояснил изменения в бюджете. По его словам, они не коснутся строительства стадионов.

    "Мы приняли принципиальное решение сохранить стоимость стадионов, - сказал министр. - В целом в эту программу еще могут вноситься изменения. Правда, думаю, небольшие. Сейчас в программе подготовки к чемпионату мира-2018 уже 263 мероприятия и инвестиционных проекта в связи с тем, что мы оптимизируем и сокращаем расходы".

    Виталий Леонтьевич отметил, что сокращения коснутся избыточных объектов. "Мы смогли с ФИФА оптимизировать перечень отелей и баз для размещения сборных команд, - пояснил Мутко. - То есть количество отелей будет сокращено. Кроме того, раньше было требование, чтобы при каждом стадионе было по четыре тренировочных базы, теперь будет только три". Чемпионат мира, напомним, пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. Турнир состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

    Поделиться