22.06.2015 10:22
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили актрису Светлану Крючкову с юбилеем

    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили с днем рождения известную российскую актрису Светлану Крючкову. Сегодня народная артистка России отмечает юбилей - ей исполняется 65 лет.

    Глава государства пожелал Крючковой здоровья и вдохновения, а также выразил уверенность в том, что у нее впереди еще много ролей - как в кино, так и на сцене БДТ имени Г.А.Товстоногова.

    - Вы состоялись как замечательная, творчески востребованная актриса, покорили зрителей ярким, самобытным талантом, мастерством, разнообразием блистательно сыгранных ролей, - говорится в поздравлении Владимира Путина.

    Премьер-министр отметил, что Светлана Крючкова обладает редким талантом и невероятной энергетикой, душевной широтой и обаянием.

    - Сегодня Вы находитесь в постоянном творческом поиске: выступаете с поэтическими концертами, участвуете в телепередачах и кинофестивалях и, конечно, щедро дарите людям свое искусство, - отмечается в поздравлении.

    Светлана Крючкова родилась 22 июня 1950 года. За ее плечами - десятки кино- и театральных ролей, в том числе в таких фильмах как "Большая перемена", "Безымянная звезда", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Чучело" и многих других.

    Поделиться