22.06.2015 16:45
    Поделиться

    Главы МИД "четверки" обсудят ситуацию на Украине

    Главы внешнеполитических ведомств "нормандской группы" соберутся во вторник, 23 июня в Париже, чтобы оценить обострение ситуации на востоке Украины в последние недели и обсудить возможные меры для умиротворения ситуации. Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, находящийся с визитом в Люксембурге.

    "Мы все в последние две недели пережили ситуацию, когда мы, к сожалению, должны констатировать рост числа нарушений минского соглашения", - сказал Штайнмайер по окончанию встречи руководителей МИД Евросоюза, проходившей в Люксебмурге.

    Штайнмайер особо подчеркнул, что встреча "четверки" в Париже на уровне глав МИД необходима для того, чтобы "не выпустить ситуацию из-под контроля". В первоочередном порядке министры должны будут обсудить, то в какой стадии находится в данный момент весь процесс мирного урегулирования и какие меры и договоренности имеются в распоряжении у сторон, чтобы "Украина, Франция, Германия и Россия могли внести вклад в умиротворение ситуации, чтобы осуществление минских соглашений снова стало возможно".

    Поделиться