22.06.2015 12:16
    Поделиться

    Фестиваль KUBANA переедет в Ригу

    Рок-фестиваль KUBANA, который отказались принимать власти поселка Янтарный в Калининградской области, переезжает в Ригу. Об этом сегодня, 22 июня, сообщили организаторы мероприятия.

    Мэр Риги Нил Ушаков уже встретился с продюсером KUBANA Ильей Островским. Они договорились провести фестиваль с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в центре латвийской столицы. 25 июня в Рижской Думе состоится расширенная встреча руководства города с организаторами KUBANA, где стороны более детально обсудят все организационные вопросы.

    - После неожиданной отмены KUBANA в Калининградской области нам поступило множество предложений из десятков регионов России и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории, - говорится в сообщении на официальном сайте фестиваля. - Мы рассмотрели все предложенные варианты и оценили их реалистичность со всех точек зрения. Друзья, спасибо огромное вам всем! За вашу открытость и готовность гостеприимно принять наш маленький "Полуостров Свободы", который в последнее время стал больше похож на бродячий цирк. Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор - Рига!

    Напомним, музыкальное событие должно было состояться в поселке Янтарный Калининградской области. Однако местные власти неожиданно отказались принимать KUBANA, аргументируя свое решение недовольством жителей Янтарного и неготовностью полиции обеспечить порядок в период проведения фестиваля.

    Мнения участников официального сообщества KUBANA в социальных сетях по поводу новой площадки фестиваля разделились. Кто-то радуется, что мероприятие все-таки состоится, кто-то сокрушается, что за полтора месяца не успеет сделать загранпаспорт и визу.

    Гости, уже купившие абонементы KUBANA-2015, получат дополнительные привилегии и бонусы. Зрителям, которых не устроит новая площадка, вернут деньги за билеты после 10 июля.

    Поделиться