22.06.2015 23:10
    Поделиться

    По факту гибели туриста в Сочи возбуждено дело

    В следственном отделе по Лазаревскому району Сочи возбудили уголовное дело после страшного ДТП, произошедшего в субботу на проселочной дороге между поселками Аше и Калеж. Как рассказывала "РГ", в аварии погиб 27-летний пассажир УАЗа. В тот день он с остальными туристами ехал к водопадам реки Аше, находящимся на территории Сочинского нацпарка.

    Кроме того, по данным следователей, пострадали еще пять экскурсантов - три женщины, мужчина и маленький ребенок, которые были госпитализированы. Ранее полиция сообщала, что травмы получили двое пассажиров - 40-летняя женщина и 23-летний парень.

    В ГУ МВД России по Краснодарскому краю причиной ДТП назвали действия водителя, не соблюдавшего скоростной режим и не справившегося с управлением, в результате чего УАЗ съехал с дороги и опрокинулся на крышу. В пресс-службе регионального СУ СКР добавили, что у машины были обнаружены конструктивные изменения.

    Дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    Поделиться