22.06.2015 09:28
    Поделиться

    ДОСААФ проведет служебное расследование по угону Як-52

    Руководство ДОСААФ намерено провести служебное расследование по ситуации с пилотом, угнавшим самолет в Тюменской области, сообщает ТАСС.

    - Завтра туда летит начальник департамента авиации, и мы будем детально уже знать, наш пилот произвел незаконные действия или нет.  Обманули ли там кого, или еще чего-то сделали. Все уже будет точно известно завтра к обеду, - заявил зампредседателя ДОСААФ России, статс-секретарь Александр Макеев.

    По словам Макеева, человек, сидевший за штурвалом Як-52 "мог знать систему, структуру, мог просто знать людей и так далее".

    Как уже сообщала "РГ", в 4 часа утра 21 июня два спортивных самолета - Gardan GY-80-160 и Як-52 - совершили несанкционированный взлет с аэродрома ДОСААФ в городе Ишим Тюменской области. Из-за технических проблем Як-52 был вынужден приземлиться в городе Ялуторовске. После чего на этом же аэродроме сел второй самолет Gardan GY-80-160, забрал соучастника и вылетел в сторону Москвы. По предварительным данным, Gardan принадлежал одному из авиаторов, и на нем же они прилетели в Тюменскую область. Як-52 находился в собственности авиаклуба. По факту угона Як-52 возбуждено уголовное дело, подозреваемых обнаружили во Владимирской области.

    Поделиться