22.06.2015 16:50
    Поделиться

    На Урале амнистировали водителя машины, в которой погиб тренер Михалев

    Прекращено уголовное дело и преследование в отношении водителя автомобиля, в ДТП с участием которого погиб заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев, возвращавшийся с похорон своего челябинского коллеги Валерия Белоусова.

    "В ходе предварительного следствия вина подозреваемого нашла свое подтверждение как полным признанием им своей вины, так и совокупностью собранных по делу доказательств. В связи с этим уголовное дело в отношении водителя прекращено на основании пункта 3 части 1 статьи 27 УПК РФ вследствие акта об амнистии", - сообщает портал chelyabinsk.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мамаеву.

    Напомним, тренер погиб в ДТП, которое произошло в 5.30 утра 21 апреля на 1599 километре трассы М5 в районе города Сим. 38-летний водитель Škoda Octavia, на которой тренер "Салавата Юлаева", двигался в направлении Уфы. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой МАЗ из Ивановской области. Сергей Михалев погиб на месте. Его водитель был госпитализирован с тяжелыми травмами.

    На водителя было заведено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения со смертельным исходом (часть 3 статьи 264 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюремного срока с лишением водительских прав еще на три года.

    Поделиться