22.06.2015 19:10
    Поделиться

    Генпрокуратуру попросили разобраться с памяткой для въезжающих в Крым

    В Ростпотребнадзоре обратили внимание на появившиеся в СМИ материалы "о якобы высокой вероятности возникновения проблем при посещении российскими туристами Республики Крым и города федерального значения Севастополь".

    "Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство, и, естественно, для посещения данных территорий не требуется разрешения властей иностранного государства", отмечается на официальном сайте ведомства.

    "Туристические поездки в Крым являются внутренним туризмом, а связанные с этим правоотношения регулируются исключительно нормами российского законодательства". Роспотребнадзор обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой "незамедлительно принять меры, направленные на пресечение подобных провокационных действий".

    При этом Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора "ограничить доступ к сайту Общества защиты прав потребителей с памяткой туристам, где Крым назван оккупированной территорией".

    Поделиться