22.06.2015 12:40
    Поделиться

    В Москве впервые пройдет ночной велопарад

    Ночной велопарад впервые пройдет в Москве в субботу, 11 июля. Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей странице "Вконтакте".

    Сбор участников начнется в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии, старт запланирован на 23:00. Организаторы держат в секрете маршрут велопарада, известно лишь, что велосипедисты проедут около 20 километров и финишируют "в самом центре Москвы".

    К участию допускаются все желающие, независимо от типа велосипеда. Единственное условие для ночной велопрогулки - велосипед должен быть оборудован задним и передним фонарями.

    В мае 2015 года состоялся V Московский велопарад. Ради велосипедистов на несколько часов перекрыли движение на Садовом и Бульварном кольцах столицы.

    К середине июля на улицах в центре Москвы впервые появится велополоса. Она пройдет от Никитского до Чистопрудного бульваров, длина велополосы составит 4,5 километра в одну сторону. Велополоса появится за счет уменьшения проезжей части, однако количество полос движения не сократится, уменьшится их ширина.

    Поделиться