23.06.2015 17:00
    Поделиться

    Берлускони добился в суде "скидки" по выплате алиментов бывшей жене

    Бывший премьер-министр Италии, медиамагнат и миллиардер Сильвио Берлускони сумел добиться в суде значительной "скидки" по выплате алиментов для своей экс-супруги Вироники Ларио.

    Исходя из решения суда города Монца, впредь Берлускони должен будет ежемесячно выделять на содержание Ларио "всего 1 миллион 400 тысяч евро". Это, к слову, почти вдовое меньше той суммы, которую изначально запросила бывшая жена политика, рассчитывавшая вместе со своими адвокатами заполучить астрономические и беспрецедентные для Италии алименты в 3 миллиона евро в месяц.

    Мучительный и во всех отношениях скандальный бракоразводный процесс длится уже около 5-ти лет. Брак между бывшими супругами Сильвио Берлускони и Вероникой Ларио был расторгнут еще в феврале прошлого года. Финансовые претензии Ларио - единственный вопрос, который по сей лень оставался открытым. С сегодняшним решением суда, судя по всему, его тоже можно считать урегулированным.

    Вероника Ларио - вторая супруга Сильвио Берлускони, с которой он был связан узами официального брака 22 года. В 2009 году Ларио сама подала на развод с экс-премьером, мотивировав свое решение неверностью Кавальере. У бывших супругов есть трое общих взрослых детей. В настоящий момент 77-летний Берлускони встречается с 28-летней неаполитанкой Франческой Паскале.

    Между тем, по сообщению местных СМИ, решив свои проблемы с экс-супругой Сильвио Берлускони, спешит "убежать" из Италии. Он намерен провести лето на Антигуа (в Карибском море) вдали от политики, манифестаций и внутрипартийных разборок.

    Поделиться