23.06.2015 15:40
    Поделиться

    Путин назвал памятку ОЗПП обслуживанием иностранных государств

    На пленарном заседании Общественной палаты в Кремле глава государства прокомментировал ситуацию с памяткой ОЗПП, в частности, и законом "Об иностранных агентах" в целом. "Много споров было вокруг так называемых иностранных агентов", - отметил президент, согласившись, что "некоторые вещи требуют дополнительной корректировки".

    "Формулировки в законе не всегда единообразно понимаются и в целом иногда наносят ущерб даже деятельности абсолютно лояльных, пророссийских, рассчитанных на помощь людям организаций", - признал Владимир Путин.

    "Но практика показывает, что не случайно и не напрасно мы ввели это понятие, - продолжил глава государства и привел пример. - Недавние события, связанные с организацией, которая якобы заботится о потребителях и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму и как относиться к решению вопросов с собственностью в Крыму. Как это называется? Это забота о гражданах? Нет, это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России".

    "Для этого и вводилось понятие "иностранного агента", чтобы иностранные государства не использовали инструменты подобного рода для вмешательства в наши внутриполитические дела", - пояснил президент. "И эта сфера деятельности нуждается в дополнительной регламентации, анализе и принятии дополнительных решений", - заключил он.

    Поделиться