23.06.2015 11:40
    Поделиться

    Костромские пляжи стали опасными

    Привычные места купания в Костромской области могут стать опасными из-за смещения береговой линии рек к фарватеру. Всем муниципалитетам придется провести дополнительное исследование дна акваторий пляжей, сообщает администрация региона.

    Осложнения связаны с малым количеством запасов воды в почве и прогнозом жаркой погоды в июле.

    - В реках прогнозируется снижение уровня воды, что приведет к смещению береговой линии. Привычные ранее места купания населения могут стать опасными и непредсказуемыми, - говорится в сообщении.

    Областные власти поручили муниципалитетам организовать ежедневные рейды и патрулирование пляжей и провести дополнительное обследование дна акваторий пляжей на глубине до двух метров в границах заплыва.

    Сейчас в Костромской области официально открыто 23 пляжа в 18 муниципальных образованиях. Накануне открытия купального сезона в местах массового отдыха людей провели обследование и очистку дна в границах заплыва. К этим работам муниципалитеты привлекали специалистов по дайвингу и водолазов.

    Напомним, что серьезное обмеление рек произошло в регионе летом 2014 года. Вода отступила от берегов настолько, что на некоторых участках Волги оказалось нарушено судоходство.

    Поделиться