23.06.2015 09:53
    Поделиться

    Партнером уральского "Иннопрома" в 2016 году станет Индия

    Индия станет страной-партнером международной промышленной выставки "Иннопром-2016" в Екатеринбурге.

    "Индия приняла приглашение правительства России принять участие в качестве основного партнера в международной промышленной выставке "Иннопром", которая пройдет в июле 2016 года в Екатеринбурге", - цитирует ТАСС официальное сообщение индийского министерства по делам торговли и промышленности.

    С предложением объединить усилия по организации мероприятия выступил в декабре министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время встречи с руководством Федерации индийских торгово-промышленных палат.

    Сейчас в Екатеринбурге заканчивается подготовка к "Иннопрому-2015", партнером которого является Китай. Площадь, на которой разместится экспозиция КНР, составит 7,5 тысяч квадратных метров. Это - почти половина первого павильона выставки. Экспонаты будут поделены на зоны - имиджевую и посвященную высоким технологиям, в частности. Ожидается более тысячи китайских предпринимателей, порядка 150 компаний.

    "Отдельное внимание будет уделено высокоскоростным железным дорогам, авиастроению, космонавтике, судостроению, электронике, атомной энергетике, космической навигации и ряду других", - рассказал "РГ" генеральный консул Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсян.

    Уже известно, что Свердловская область планирует заключить в рамках выставки 13 соглашений разного уровня.

    Поделиться