24.06.2015 00:25
    Поделиться

    В Перми сын втайне продал квартиру отца-пенсионера за долги

    Кредитная организация продала квартиру ветеранов за невыплаченную ссуду
    В Перми началось расследование уголовного дела по факту незаконного отчуждения трехкомнатной квартиры у 77-летнего Леонида Хохлова. Следователи подозревают, что ветеран лишился жилья в результате мошенничества.

    В прошлом году их сын Леонид попросил у отца, владельца трехкомнатной квартиры, генеральную доверенность на право распоряжения всем его имуществом. Имея на руках этот документ, младший Хохлов взял в ООО "Группа компаний "Центр развития бизнеса" кредит в размере 1,2 миллиона рублей под залог жилья. Вернуть деньги не смог, и займодатели... продали квартиру.

    В августе 2014 года Дзержинский районный суд Перми решил выселить 77-летнего Леонида Хохлова из жилья, где он прожил тридцать лет. Ветеран и его жена Фаина Хохлова начали сопротивляться. Действия сына, которому они доверяли, оказались для них полной неожиданностью. Однако закон суров, и в начале марте 2015 года пенсионеров пришли выселять судебные приставы.

    Между тем ситуация получила огласку. К проверке подключились правоохранительные органы, общественные организации..

    - Есть данные, что замешанная в деле кредитная организация провернула не одно такое дело, - говорит Андрей Олин, помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю. - Вполне вероятно, здесь выявится целая цепь мошеннических действий.

    Поделиться