24.06.2015 18:51

Сборная России по пляжному футболу начала Европейские игры с победы

Сборная России по пляжному футболу с победы начала выступление на первых Европейских играх в Баку. В стартовом матче группового этапа подопечные Михаила Лихачева победили Венгрию 5:3.

В первом периоде зрители забитых мячей не увидели. Однако преимущество было у российской команды, и оно воплотилось в гол в начале второй 12-минутки. Счет в матче открыл Анатолий Перемитин.

Спустя шесть минут Артур Папоротный уверенно реализовал штрафной. На второй перерыв сборная России ушла, ведя в счете 2:0. Но в заключительном игровом отрезке она едва не упустила победу.

В начале третьего периода венгры счет размочили усилиями Саболча Бадалика. На это россияне ответили голом Дмитрия Шишина, и казалось, что все уже сделано. Только вот мадьяры были по этому поводу иного мнения.

Дважды в течение 40 секунд забили венгры - отличились Петер Абель и Уги. И теперь российской команде приходилось все начинать заново - а до конца основного времени оставалось всего несколько минут.

Тем не менее, действующие чемпионы мира подтвердили свой статус. Сначала Алексей Макаров вновь вывел Россию вперед, а точку в матче поставил Шишин, оформивший дубль.

Сборная России одержала победу и теперь будет готовиться к матчу с итальянцами, который состоится завтра.