24.06.2015 15:05
    Поделиться

    В Новосибирске из квартиры "сбежали" удав и анаконда

    Объявление, оставленное одним из новосибирцев на странице сообщества по поиску домашних животных в соцсетях, привела в трепет жителей Академгородка.

    "Потерялись две змеи в районе ТЦ Академгородка: парагвайская анаконда и императорский удав. Обе змеи не более 1 метра", - оставил сообщение пользователь, назвавшийся именем знаменитого шведского ученого Карла Линнея.

    Сердобольный хозяин пресмыкающихся просит тех, "кто встретит" змей, ни в коем случае не убивать их, а позвонить по указанному номеру. Правда, псевдошвед предупреждает, что с анакондой следует быть аккуратнее: "Может и тяпнуть". Видимо, чтобы случайно "встретившие" метровых змей люди лучше сориентировались, где среди них анаконда, а где доброго нрава питон, автор сообщения указал их названия на латыни. Но, возможно, эта информация была предоставлена им исключительно в образовательных целях.

    "Я террариумист с весьма большим стажем. Побеги змей - стандартная ситуация. Да, это достаточно печально, но подобное случается нередко даже в зоопарках и серпентариях", - отвечает пользователь Carolus Linnaeus на все упреки в его адрес, которых в комментариях к объявлению о пропаже любимых питомцев немало.

    Поделиться