24.06.2015 17:14
    Поделиться

    В Омской области из-за ДТП с 16 погибшими возбудили уголовное дело

    В омском региональном управлении МВД возбудили уголовное дело по факту автокатастрофы, произошедшей в 17.40 по местному времени на Сыропятском тракте. Как сообщила начальник пресс-службы ведомства Лариса Цыгал, дело возбуждено по части 5 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Страшная трагедия произошла в районе 20-го километра трассы: пассажирский автобус ЛИАЗ выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с КамАЗом, груженным кирпичами. Известно, что автобус перевозил рабочих птицефабрики села Ростовка, в салоне находилось более 20 работников предприятия. По предварительным данным, в результате аварии погибли 16 человек, включая обоих водителей. Еще 11 получили травмы различной степени тяжести.

    Следственными действиями на месте трагедии руководит начальник УМВД РФ по Омской области генерал-лейтенант Юрий Томчак. На место ЧП было направлено около десятка машин скорой помощи и несколько пожарных групп МЧС. Как рассказала Лариса Цыгал, сейчас следователи ведут разбор вещей в салоне, устанавливаются личности погибших - тела четверых человек на данный момент остаются неопознанными.

    Поделиться