24.06.2015 11:10
    Поделиться

    В Краснодаре за три часа выпала двухмесячная норма осадков

    Прошедшей ночью в Краснодаре выпала двухмесячная норма осадков. Как сообщает пресс-служба мэрии, в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило 147 заявок от горожан на откачку воды. 99 из них уже отработано.

    Обрушившийся на город ливень привел к многочисленным подтоплениям и отключениям электроэнергии. По этому поводу в мэрии прошло экстренное ночное совещание. По информации первого заместителя главы города Михаила Фролова, для откачки воды на улицы вышло 20 единиц техники, включая пожарные машины. Они были направлены на участки, на которых в утренние часы могли возникнуть проблемы для общественного транспорта.

    - В настоящее время водооткачивающая техника продолжает работать на улице Петра Метальникова, перекрестке улицы Тургенева и улицы Дальней, на улице Дачной, на перекрестке улицы Новороссийской и улицы Селезнева, - сообщает пресс-служба города. - Особое внимание уделяется участкам с интенсивным движением транспорта. Остается затопленной улица Московская, ночью здесь был отключен насос из-за того, что вышла из строя автоматика. Насос в экстренном режиме был подключен к дизель-генератору, и откачка воды продолжается. На ночном совещании в администрации города было принято решение о строительстве еще одного насоса на улице Московской. Из-за сильного дождя вышла из строя автоматика на насосном оборудовании на улице 2-я Пятилетка. В экстренном порядке оборудование было отремонтировано, и вода откачана.

    Все службы жизнеобеспечения Краснодара переведены в режим оперативной работы. Специалисты "Кубаньэнерго" продолжают устранять аварии на затопленных подстанциях. Как стало известно, в результате ливня вышло из строя оборудования на 160 из них.

    - Частично остались без света жители в пригородных поселках Индустриальном, Дивном, Копанском, Северном, Лазурном, - констатирует пресс-служба мэрии. - Без электроэнергии остаются дома на улицах Тургенева, Дальней, Шоссе Нефтяников, Котовского, Красных Партизан, Янковского, Коммунаров, Пашковской, Седина и ряде других.

    В течение двух-трех ближайших часов специалисты обещают завершить работы на подтопленных подстанциях и "запитать" улицы города.

    Поделиться