24.06.2015 18:11
    Поделиться

    Неизвестное животное в панировке озадачило интернет

    В Соединенных Штатах Америки подходит к завершению история, начавшаяся около двух недель назад, когда житель штата Калифорния опубликовал в Сети фотографию неизвестного животного, которое ему досталось под видом курицы в одном из ресторанов быстрого питания.

    По мнению молодого человека по имени Деворайз Диксон, вместо куриного наггетса ему подали крысу, обвалянную в сухарях и зажаренную в масле. В описании к снимку Диксон утверждает, что обратился к менеджеру заведения, который подтвердил его догадку, и под слоем панировки действительно находится представитель отряда грызунов.

    Фотографии неизвестного зверя чрезвычайно быстро распространились по интернету и вызвали широкое обсуждение. Один из интернет-пользователей провел подробный анализ фотографии, изучив место укуса, сделанное Диксоном (тот утверждает, что откусил кусочек, а остальное сохранил в холодильнике).

    В своем официальном сообщении KFC опровергла утверждения калифорнийца. По словам представителей компании, был проведен опрос менеджеров, и ни один из них не заявил, что подтвердил догадку Диксона о крысе. Кроме того, на днях стало известно о том, что KFC провела независимую ДНК-экспертизу (Диксон согласился через юриста предоставить часть блюда для изучения), которая подтвердила, что в панировке находился кусок курицы, имевший причудливую форму.

    Теперь сеть ресторанов требует от Деворайза Диксона принести компании извинения. О реакции молодого человека пока ничего не известно.

    Поделиться