25.06.2015 00:20
    Поделиться

    В Москве пройдет крупнейший гастрономический фестиваль

    Любителей вкусно поесть в эти выходные ждут в ЦПКиО им. Горького, где пройдет фестиваль "ОДА! ЕДА!". В этом году он обещает стать крупнейшим гастрономическим событием в Восточной Европе: свои лучшие кулинарные шедевры представят 40 ресторанов, 65 стартапов и 13 фудтраков - "кафе на колесах".

    Главной темой мероприятия организаторы выбрали "Честную еду" - вкусную, здоровую, качественную, но при этом приготовленную по простым рецептам. Территория фестиваля будет разделена на несколько тематических зон, потому гости смогут найти занятие по вкусу. Например, в гастрономическом театре известные рестораторы и шеф-повара раскроют секреты приготовления своих фирменных блюд, а в летнем кинотеатре покажут любимые художественные фильмы о еде: "Крылышко или ножка", "Повар на колесах", "Официантка", "Рататуй" и другие. Тем, кто заботится о своем здоровье, советуем посетить кабинет диетолога и проконсультироваться насчет правильного питания.

    Массу сюрпризов организаторы обещают на музыкальной сцене фестиваля, где своими хитами публику порадуют известные группы и диджеи. Самое интересное гостей ждет на кулинарных поединках: в борьбе за кубок "ОДА! ЕДА!" на кухне сойдутся рестораторы и критики, бабушки и профессиональные шефы из престижных ресторанов. А на большом кулинарном шоу зрителей угостят блюдами чешской молекулярной кухни, приготовленными на основе пива.

    Вход на все площадки фестиваля платный. Стоимость билета - 300 рублей.

    Поделиться