25.06.2015 13:23
    Поделиться

    Facebook разрешил использовать Messenger без аккаунта в соцcети

    Facebook приняла решение открыть доступ к приложению Messenger для всех желающих, независимо от того, есть ли у них учетная запись в социальной сети. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    С четверга 24 июня для входа в Facebook Messenger жителям США, Канады, Перу и Венесуэлы на стартовой странице Messenger доступна опция Not on Facebook. Чтобы войти в мессенджер, достаточно ввести свое имя и свой номер мобильного телефона, и загрузить фотографию, которая будет отображаться напротив имени.

    Пользователям Messenger без учетной записи в Facebook также доступен перенос в приложение всех контактов со своего телефона. Система сверит их с номерами телефонов уже зарегистрированных в приложении аккаунтов и установит соединение.

    Эксперты в этой связи отмечают, что, отпуская свой мессенджер в "свободное плавание", Facebook надеется расширить аудиторию приложения. Впрочем, это не означает, что теперь сервис независим от соцсети: для добавления друзей в свой контактный лист все новички могут воспользоваться я поиском Facebook.

    Поделиться