25.06.2015 18:24

Российские "пляжники" уступили итальянцам на Европейских играх

Сборная России по пляжному футболу потерпела поражение от итальянцев в рамках группового этапа I Европейских игр. Команда Михаила Лихачева упустила преимущество в два мяча и проиграла со счетом 4:6.

Российская сборная приехала в Баку в ранге главного фаворита. Учитывая два "золота" последних чемпионатов мира и первое место в рейтинге, по-другому и быть не могло. Главный тренер наших "пляжников" Михаил Лихачев даже дал отдохнуть некоторых лидерам, пропустившим домашний этап Евролиги. Так что в азербайджанскую столицу приехали все наши лучшие люди.

Стартовали россияне с победы над Венгрией 5:3. Но это как раз тот случай, когда вопросов такой результат оставил больше, чем дал ответов. Сами игроки признавались, что пропускать три мяча от не самого сильного соперника - многовато. И обещали максимально настроиться на следующий матч. Тем более, что в нем нашей команде противостояли уже итальянцы - одна из пяти сборных Европы, отобравшаяся на чемпионат мира, который стартует уже в июле.

"Скуадра адзурра" открыла счет на шестой минуте, когда отличился Цурло. Антон Шкарин сразу же восстановил равновесие, и счет 1:1 продержался по первого перерыва. Второй период прошел, как принято говорить, в позиционной борьбе, то есть практически без моментов. И лишь за минуту до его окончания Юрий Крашенинников отличным ударом под перекладину вывел сборную России вперед. Третий период начался ударно. Уже через четыре секунды Шайков в третий раз поразил итальянские ворота. А после следующей атаки на табло горели цифры 3:2 - это Коросинити огорчил вратаря сборной России Ивана Островского. Чуть позже Романов имел все шансы увеличить преимущество нашей сборной, но после его могучего удара со штрафного мяч потряс штангу.

А вот итальянцы свои моменты в середине периода использовали здорово. Гибриэле Гори меньше, чем за минуту, нанес два точных удара и вывел свою команду вперед. На воротах у россиян тут же появился опытнейший Андрей Бухлицкий, но и его распечатали мгновенно - 5:3 после удара Фраинетти. Чтобы отыграться, у сборной России оставалось всего шесть минут. Но вместо "камбэка" зрители вскоре увидели роскошный удар Пальмацци со своей половины поля прямо в девятку. Этот гол не стал в матче последним - Макаров вернул нашей команде надежду. Однако на большее не хватило ни времени, ни сил - 6:4 в пользу сборной Италии. Этот результат до предела запутал ситуацию в группе. Определенность наступит 26 июня, когда сборная России сыграет с Испанией.