25.06.2015 12:47
    Поделиться

    Волга и Самара стали ближе к Пензе

    Недавно состоявшийся запуск нового скорого пассажирского поезда "Дневной экспресс" открывает новые возможности отдыха для жителей Пензы.

    Часто мы даже не догадываемся, что настоящий курорт, песчаные пляжи, загадочные горы, таинственные объекты, разнообразные фестивали, собирающие десятки тысяч туристов, находятся совсем рядом. Всего в четырехстах километрах от Пензы на берегу Волги расположилась Самара - город, идеально подходящий для различных видов отдыха и развлечений на любой вкус.

    "Дневной экспресс", новинка 2015 года, позволит жителям Пензы, преодолев расстояние всего за 4,5 часа, оказаться в курортной столице Поволжья - солнечной Самаре.

    После поездки в комфортном экспрессе гости ознакомятся с городом во время обзорной автобусной экскурсии. Почувствуют очарование купеческого города, узнают славные страницы Самары-Куйбышева - запасной столицы в годы Великой Отечественной войны, погрузятся в необычную историю города, посетят самый таинственный объект Поволжья - знаменитый бункер Сталина, увидят шпили готического костела и устремленную ввысь ракету-носитель "Союз".

    "Дневной экспресс" позволит жителям Пензы всего за 4,5 часа оказаться в Самаре

    И, конечно же, совершат приятнейшую прогулку по самой протяженной волжской набережной с цветными и музыкальными фонтанами, множеством интересных скульптур, уютными кафе, сценическими площадками и велодорожками.

    Дополнить уикенд-мозаику можно будет дегустациями настоящего "Жигулевского", пляжными вечеринками или ужином с видом на волжские закаты.

    Гостей из Пензенской области ждут самарские отели. Помимо отличного сервиса и удобного расположения отели предоставляют дисконт участникам официальной программы "Выходные в Самарской области".

    Второй день небольшого отпуска рекомендуем провести за городом. Вы сможете увидеть город с высоты птичьего полета, посетив Вертолетную площадку или Царев курган, или отправиться на знаменитую Самарскую Луку. Удивительная красота этого места, возникшего вопреки всем законам природы, поразит даже самого заядлого путешественника, а многочисленные программы позволят найти приключение по вкусу.

    А можно посетить еще и Тольятти - столицу отечественного автомобилестроения, побывать в парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова и увидеть самое большое в мире собрание военной техники.

    Выбирайте любой вариант программы "Выходные в Самарской области", и вы обязательно получите комфортный отдых, интересную экскурсионную программу и новые яркие впечатления.

    Контакт

    Координатор проекта - ГУ СО "Туристский информационный центр Самарской области". Наш сайт - http://www.tic-samara.ru. По всем вопросам пишите на почту tic-samara@mail.ru или обращайтесь по тел.: (846) 207-07-38, 207-07-39.Также приобрести путешествие в Самарскую область возможно в сервисных центрах Куйбышевского железнодорожного агентства и в туристических компаниях города.

     

    На правах рекламы

    Поделиться