25.06.2015 11:24
    Поделиться

    Семьям погибших в ДТП под Омском выплатят свыше миллиона рублей

    Семьям погибших и пострадавшим в аварии с автобусом, которая произошла накануне в Омской области, выплатят компенсации из различных источников. Как сообщили "РГ" в областном правительстве, в ближайшее время будет подписано распоряжение губернатора, определяющее размер региональных выплат.

    Кроме того, жертвы ДТП получат компенсацию от Военно-страховой компании, где был застрахован автобус, и из Фонда социального страхования. Птицефабрика, арендовавшая автобус, также заявила о готовности материально помочь попавшим в аварию работникам и их семьям. Как уточнили в правительстве, семья каждого погибшего получит свыше миллиона рублей.

    Как сообщала "РГ", в результате лобового столкновения автобуса и груженного кирпичом КамАЗА погибли 16 человек, пострадали 11. Семеро сейчас находятся в больнице, состояние четверых оценивается как тяжелое, но их жизни ничего не угрожает.

    В правительстве Омской области спустя час после аварии был создан оперативный штаб, который в данный момент занимается организацией похорон погибших и оказанием помощи их родственникам.

    Продолжается выяснение причин аварии, расследуются два уголовных дела. Для изучения ситуации на месте и проверке всех обстоятельств в Омск прибыли заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул и заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов.

    Поделиться