25.06.2015 14:54
    Поделиться

    В Петербурге начнут обучать IT-кадетов Минобороны

    В Петербурге 1 сентября 2015 года начнутся первые занятия в новой кадетской школе IT-технологий.

    Как сообщает пресс-служба минобороны, уникальное учебное заведение создается на базе Военной академии связи.

    - Обучение в школе будет осуществляться по образовательным программам среднего общего образования 10 и 11 классов и интегрированным программам дополнительного образования, направленным на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики и информационных технологий, - отметили в министерстве.

    В школе откроют пять спецклассов: кабинеты сетевых технологий и мультимедийного оборудования, лаборатории программного обеспечения и робототехники, а также 3D-центр.

    Кадетская школа создана по распоряжению министра обороны РФ Сергея Шойгу. Первый набор - 40 десятиклассников, прошедших аттестацию по окончании девятого класса. Отметим, что в IT-кадеты принимают только мальчиков.

    - Воспитанники школы будут проживать в благоустроенном общежитии по 2 человека в комнате. Обучение будет проводиться в новом современном учебном корпусе, включающим 17 учебных аудиторий и 3 лаборатории, - подчеркнули в минобороны. - Для занятий спортом будут использоваться три спортивных зала, бассейн и открытый стадион. Для кадетов будет организовано пятиразовое питание в оборудованной столовой.

    При этом особый акцент будет сделан на гармоничном воспитании кадетов, интеграции профильных предметов с внеурочной жизнью. Поэтому ученики будут не только заниматься физкультурой и постигать военные дисциплины, но и развиваться в научно-техническом и художественно-эстетическом плане.

    Поделиться