25.06.2015 22:39
    Поделиться

    В Сочи в районе наводнения обнаружили тело погибшего мужчины

    В четверг вечером, по информации пресс-службы ГУ УВД по Кубани, во время проведения спасательных работ в Адлерском районе Сочи на пересечении улиц Гастелло и Кирпичной обнаружен труп мужчины 35-40 лет. Сейчас устанавливается личность и причина смерти погибшего.

    Как стало известно, погибший был найден сотрудниками Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ в воде, затопившей эти улицы, а затем передан наряду полиции.

    Сегодня в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в городе гарнизон сочинской полиции подняли по сигналу "общий сбор". В течение всего дня сотрудники полиции помогают при эвакуации людей из затопленного Адлерского района курорта. Сообщается, что в распоряжении полиции имеются два грузовых автомобиля "Урал" и два БТРа (один из бронетранспортеров работает поселке Дагомыс Лазаревского района города).

    По данным МЧС края на 21.00, в Сочи в ликвидации последствий дождевого паводка всего участвуют 1724 человек и 438 единиц техники (в том числе от МЧС - 538 человек и 125 единиц техники). Организована откачка воды на подтопленных территориях (в том числе поселка Мирного - особенно пострадавшего во время разгула стихии) автоцистернами и мотопомпами.

    Спасатели говорят, что "есть положительная динамика, уровень воды падает".

    Но в то же время по-прежнему сохраняется опасность выхода на берег образующихся в Черном море смерчей.

    Тем временем

    Как уже сообщалось, в администрации Краснодарского края завершилось экстренно собранное заседание расширенной комиссии по ЧС, которое провел врио губернатора Вениамин Кондратьев, На нем было принято решение о создании оперативного штаба по ликвидации последствий сильного ливня в Сочи. В четверг вечером Кондратьев прибыл в олимпийскую столицу, чтобы на месте оценить ситуацию. По информации пресс-службы губернатора, ночью глава края проведет совещание с руководством курорта и экстренными службами.   

    Поделиться