25.06.2015 19:21
    Поделиться

    На Урале восемь человек пострадали в опрокинувшемся автобусе

    На трассе М-5 в Челябинской области вылетел в кювет рейсовый автобус с 34 пассажирами. Восемь из них пострадали, сообщили в четверг в ГУ МЧС региона.

    - Авария произошла около шести часов вечера на 1765 километре трассы М5 в районе Миасса, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Водитель автобуса Hyundai, следовавший маршрутом № 507 сообщением Бакал - Челябинск с 34 пассажирами в салоне, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Автобус перевернулся. Погибших нет, на месте оказана помощь восьми пассажирам. Один из них госпитализирован с тяжелой травмой позвоночника в городскую клиническую больницу Миасса.

    По информации ГУ МВД региона, травмы получили две пассажирки автобуса.

    На месте происшествия работают спасатели и сотрудники ГИБДД. По последним данным, не пострадавшие пассажиры отправлены к месту назначения попутным транспортом. Розлива топлива не произошло, трасса в проезжем состоянии.

    По данным ГИБДД, за последний год 52-летний водитель автобуса в поле зрения полиции не попадал. По предварительным данным, ДТП произошло на изгибе дороги в условиях плохой видимости из-за сильного дождя.

    Кстати

    На Южном Урале это уже второе крупное ДТП с рейсовым автобусом за неделю. 22 июня на трассе Челябинск - Троицк получили ранения 10 пассажиров междугороднего автобуса, следовавшего в Сибай, и одна пассажирка легковой машины.

    Поделиться