25.06.2015 14:07
    Поделиться

    В Челябинске перекрыли дорогу из-за утечки соляной кислоты

    В Челябинске организован объезд участка автодороги Меридиан, где произошла утечка соляной кислоты из автоцистерны. Угрозы жизни и здоровью населения нет, сообщили в четверг в ГУ МЧС региона.

    - Инцидент произошел в 12:05 на автодороге Меридиан в районе улицы Новомеханической, - сообщили в пресс-службе ведомства. - При резком торможении автомобиля MAN с автоцистерной на проходной предприятия "Краснодеревщик" произошел разлив соляной кислоты концентрацией 36 процентов, объемом один кубометр. - Водитель оперативно провел обработку места нейтрализатором и вызвал сотрудников МЧС.

    Сейчас участок дороги обработан содовым раствором, после чего произведен его смыв. По результатам проведенных замеров, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено.

    Вместе с тем организован объезд места ЧП по улице Российской. Для ликвидации последствий происшествия привлекалось 35 человек и 10 единиц техники отметили в ГУ МЧС.

    Справка "РГ"

    Соляная кислота - бесцветная едкая жидкость, которая при попадании на кожу вызывает химические ожоги. Ее пары создают туман, который раздражает глаза и дыхательные пути.

    Поделиться