25.06.2015 09:07
    Поделиться

    Михаил Саакашвили заявил, что получил зарплату в США

    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили признался, что получил 200 тысяч долларов в год в качестве зарплаты в США. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

    Саакашвили сообщил, что за месяц до назначения на должность губернатора Одесской области, получил работу в США, в Новом международном институте лидерства. В соответствии со справкой, которую он представил в подтверждение своих слов, с первого мая 2015 года Саакашвили работает в этом учебном заведении с ежегодным доходом в 198 тысяч долларов.

    Как пояснил сам политик, своим признанием он намеревался продемонстрировать бескорыстность своих намерений на новом посту. "Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", - написал он.

    Напомним, что бывший президент Грузии объявлен в розыск у себя на родине. Прокуратура Грузии предъявила Саакашвили обвинения по трем уголовным делам. Одно из них - растрата бюджетных средств общей суммой более 5 миллионов долларов. Также Саакашвили обвиняется в организации избиения депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили в 2005 году и разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года.

    Поделиться