24.06.2015 19:34
    Поделиться

    Евроигры дадут возможность россиянам подготовиться к Олимпиаде-2016

    Евроигры дадут возможность россиянам подготовиться к более сложным стартам
    Наши выступают в Баку блестяще. Борцы, синхронистки, представители гимнастики спортивной и художественной, да все, кто приехал в составе нашей отлично подготовленной и экипированной сборной. В ней яркие звезды, типа молодых, но уже - из песни слов не выкинешь - великих Мустафиной и Кудрявцевой.

    Есть и молодые спортсмены. Например, прыгуны в воду уж точно не первым составом навели здесь, на Евроиграх, такого шороха. А ведь только недавно был чемпионат Европы, где успехи в этом виде давались куда большим трудом и усилиями. Это я к тому, что даже не первые наши номера в прыжках набрались мастерства, достаточного для побед на уровне Первых Европейских игр. Честь и хвала им, тренерам и Федерации, возглавляемой энтузиастом и умницей Власенко.

    Но я совсем об ином. В этом шквале заслуженно обрушившихся похвал, которых россияне, понятно, что не только прыгуны в воду, на 200 процентов заслуживают, нельзя забывать: есть и иные международные турниры, счет в которых идет по еще более требовательным меркам. Настоящие испытания выпадут и дадут реальную картину о рейтинге всех и каждого на предстоящих чемпионатах мира по различным видам спорта и на Олимпийских играх. А Олимпиада в Рио-де-Жанейро оказалась ой как близко. Вот был совсем не туманный Лондон, а в будущем году уже ехать в жару, в неизведанное, непривычное. И там соперники будут явно сильнее. Не только китайцы, американцы, австралийцы, японцы, но и соседи по старушке Европе, которые уж точно, как и мы, откомандируют в Бразилию первые составы со знаменитейшими именами.

    А Баку - это первое и серьезное испытание, которое мы проходим более чем успешно. Россия не схалтурила, мы к спортивной халтурке не приучены. Прислала к нашим азербайджанским друзьям не абы кого, как некоторые. Одним своим могучим и полным участием во всей программе мы повысили уровень Первых Игр Старого континента до по-настоящему высокого - европейского. Сами же прошли удачнейшую проверку.

    И обязательно, как это предусмотрено и принято и министерством спорта, и Национальным олимпийским комитетом, будем в оставшийся перед Рио-де-Жанейро год биться за возможность вступить в схватку за медали наивысшего золотого олимпийского достоинства.

    Поделиться