26.06.2015 17:47

Россиянка Арина Опенышева установила рекорд Европейских игр

Российская пловчиха Арина Опенышева установила рекорд первых Европейских игр в Баку. Она завоевала свою пятую золотую медаль на соревнованиях, что до этого не удавалось ни одному спортсмену.

Опенышева стала лучшей на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 58,22 секунды. Второе место заняла голландка Маритт Стенберген (1.58,99), а замкнула тройку немка Леони Кулььманн (1.59,77).

Ранее Арина выиграла "золото" на дистанции 400 м вольным стилем, а также в трех эстафетах в составе российской сборной. Таким образом, в общей сложности она завоевала пять золотых медалей.

Следом в списке медалистов ЕИ расположилась еще одна российская пловчиха, Полина Егорова. Она первенствовала на дистанции 100 метров баттерфляем, и это золото стало для нее четвертым. Столько же наград высшего достоинства завоевала и наша гимнастка Яна Кудрявцева.

После этих успехов на счету сборной России 130 медалей в общем зачете. Из них 60 золотых, 32 серебряные и 35 бронзовых. Ранее наша команда досрочно обеспечила себе победу в общем зачете.