26.06.2015 11:33
    Поделиться

    Пострадавшим от стихии в Сочи выплатят от 50 до 100 тысяч рублей

    Власти Краснодарского края назвали размеры компенсации пострадавшим от паводка в Сочи. Информацию разместил на своей странице в Тwitter врио губернатора края Вениамин Кондратьев. "Частично утратившие имущество жители получат по 50 тысяч рублей, утратившие имущество полностью - по 100 тысяч", - написал он.

    Глава региона прибыл в Сочи накануне ночью. После объезда пострадавших районов он провел совещание, поставив задачу до конца сегодняшнего дня восстановить электричество и водоснабжение.

    По данным мэра курорта Анатолия Пахомова, в результате сильного паводка в Адлере оказалось подтоплено 490 домов, в Хосте - 68. Откачка воды из дворов и подвалов ведется до сих пор. Так, в Адлерском районе задействованы 225 человек и 54 единицы техники. С завтрашнего утра работы продолжат, в городе будет задействовано 22 автоцистерны. Состояние домовладений с утра 26 июня оценивают 48 специальных бригад. Им предстоит обойти 1180 придомовых территорий.

    Из подтопленных домов по собственному желанию эвакуировано 279 человек. Их разместили в здравницах, гостиницах, детских садах. Вывозить людей из поврежденных стихией домов продолжают до сих пор.

    Вениамин Кондратьев подчеркнул, что пострадавшие не должны оставаться на улицах, без крыши над головой - их необходимо информировать о том, где находятся эвакуационные пункты, о наличии мест. Кроме того, эвакуация автомобилей должна быть бесплатной, а спецмашинам необходимо работать в круглосуточном режиме.

    - Надо максимально быстро вернуть город в прежнее русло. Электричество и водоснабжение в Сочи должны быть восстановлены в ближайшие сутки, - поручил врио губернатора. - Комиссии по оценке ущерба за это время также должны закончить свою работу.

    Поделиться