26.06.2015 12:14
    Поделиться

    В Сочи вернули свет затопленным территориям

    Специалисты "Кубаньэнерго" ввели в работу оборудование подстанции "Южная" в Адлерском районе Сочи, которую накануне в целях безопасности во время проведения спасательных работ пришлось отключить. В результате в четверг часть жителей района остались без света.

    К утру пятницы аварийные бригады восстановили работу более 250 трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроснабжением население пострадавшего от стихии района. Энергетики запитали более 25 социально важных объектов.

    В ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса задействовано почти 90 специалистов, Все работающие в зоне ЧС 22 бригады оснащены необходимым оборудованием и материалами и специальной техникой повышенной проходимости. Для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов используются резервные источники питания - дизельные электростанции.

    Напомним, в результате сильных ливней в Сочи остаются подтопленными более 400 домов, из которых спасено более тысячи человек. 270 из них поселили в пунктах временного размещения. Во время спасательной операции в Адлерском районе из воды было поднято тело погибшего мужчины. Вчера в городе был введен режим ЧС, нарушалась работа аэропорта и вокзала. Сейчас ситуация стабилизируется, МЧС ликвидирует последствия наводнения, комиссия готовится http://www.rg.ru/2015/06/26/reg-ufo/dengy-anons.htmlwww.rg.ru/2015/06/26/reg-ufo/dengy-anons.html. Тем не менее, на выходные синоптики также обещают курорту сильные дожди.

    Кстати

    В Сочи работает многоканальная круглосуточная горячая линия энергетиков с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

    Поделиться