26.06.2015 00:45
    Поделиться

    В Липецкой области освоят принцип комплексной застройки микрорайонов

    Сегодня в Липецке и области активно развивается и осваивается принцип комплексной застройки в формировании микрорайонов. Создаются пилотные проекты, которые уже на практике показывают все преимущества использования такого принципа. Он позволяет осваивать масштабные территории, вводить максимально большое количество жилья, одновременно сдавать в эксплуатацию социальные объекты с необходимой инфраструктурой, со всем тем, что требуется для комфортного и качественного проживания граждан. Самая главная цель комплексной застройки - это именно обеспечение высокого качества жизни.

    В Липецке 19 июня досрочно сдали первый дом в микрорайоне "Елецкий". Чуть более двух лет назад здесь был пустырь, а сегодня ведется активное строительство. Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству, совместной работе Липецкой ипотечной корпорации, строительной организации "Глобус Групп", смежников, подрядчиков, а также поддержке администрации области и города, всех небезразличных и заинтересованных людей.

    Сейчас на объектах работают разные застройщики. Поиск добросовестных подрядчиков был довольно сложным вопросом. Специалисты корпорации детально и внимательно изучали историю каждого инвестора. Организаций и предприятий, желающих участвовать в возведении микрорайона, оказалось немало, но далеко не все смогли вступить в пул застройщиков.

    И сегодня у нас есть московские, воронежские инвесторы. То есть проект перешагнул границы региона и стал по-настоящему общероссийским. А Липецкая область - это часть территории страны, и здесь могут и должны работать добросовестные, ответственные люди. Мы готовы сотрудничать со всеми надежными компаниями различных регионов России.

    В микрорайоне "Елецкий" в этом году будет сдано более 100 тысяч квадратных метров жилья

    В новом доме, который сдан в эксплуатацию и ознаменовал рождение микрорайона "Елецкий", почти полтысячи липецких семей справили новоселье. По статистике, которую ведем в корпорации, это в основном молодежь. Старшее поколение могло только мечтать о таком жилье. А сегодня молодые семьи имеют возможность за приемлемые деньги с учетом льготного ипотечного кредита приобрести квартиру. До конца года еще сотни семей отпразднуют новоселье.

    Несмотря на сложные экономические условия, в 2015-м планируем сдать более 100 тысяч квадратных метров жилья в микрорайоне "Елецкий". Буквально в начале июля намечена сдача еще одного многоэтажного дома, и практически каждый месяц будем сдавать по дому. Предполагаем, что до конца года сдадим семь домов.

    Поделиться