27.06.2015 16:28
    Поделиться

    Россия перешла рубеж в 70 золотых наград на Европейских играх

    Сборная России на I Европейских играх в Баку преодолела рубеж в 70 золотых медалей благодаря отличному выступлению пловцов, которые в сегодняшних финалах взяли три высшие награды подряд.

    Перед началом финальной сессии пловцов у сборной России, досрочно обеспечившей себе итоговое первое место в общекомандном зачете, было 69 золотых медалей.

    В первом финальном заплыве соревновательного дня 27 июня на дистанции 400 метров комплексным плаванием отличился Николай Соколов, а его товарищ по сборной Игорь Балыбердин с отставанием почти в полторы секунды финишировал вторым. Затем у девушек на дистанции 100 метров на спине победила Полина Егорова. И здесь "серебро" тоже у представительницы нашей команды - Марии Каменевой. 72-е по счету "золото" российской сборной по итогам финала на дистанции 100 метров брассом принес Антон Чупков.

    На момент завершения заплыва с участием Чупкова у России оказались удивительно пропорциональные показатели в таблице медалей Баку-2015 - 72 "золота" и ровно в два раза меньше "серебра" и "бронзы" - по 36 (всего - 144 награды). Следующий ориентир для нашей сборной - полторы сотни медалей суммарно.

    Поделиться