27.06.2015 18:20
    Поделиться

    Устроивший стрельбу в ижевском магазине задержан

    Полиция задержала пьяного мужчину, устроившего стрельбу из травматического пистолета в одном из магазинов Ижевска, сообщил "Российской газете" руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Николай Коротояцкий.

    Инцидент произошел в субботу, 27 июня, около 13.00 по местному времени. Мужчина пришел в магазин, где работала его жена, и устроил ссору. После того, как супруги поругались, буйный ижевчанин достал травматический пистолет и произвел несколько хаотических выстрелов. После этого охране торгового центра и нескольким посетителям удалось вытолкать его на улицу.

    - На парковке рядом с магазином мужчина несколько раз выстрелил в случайный автомобиль, а также сделал один выстрел в воздух. После того, как он расстрелял всю обойму, охранники торгового центра скрутили его и вызвали полицию, - сказал Коротояцкий.

    Во время происшествия никто не пострадал, выстрелами было повреждено имущество в торговом центре, а также автомобиль на магазинной стоянке.

    Мужчину задержали, он находится в камере одного из городских отделов полиции. Сейчас стражи порядка ждут, пока ижевчанин протрезвеет, чтобы допросить его и принять решение о возбуждении уголовного дела. 

    Поделиться