27.06.2015 15:43
    Поделиться

    Избежать трагедии в Сочи помог опыт Крымска-2012

    Опыт работы во время наводнений в Крымске и Туапсе помог минимизировать ущерб от ЧС в Сочи, где в результате ливней оказались подтоплены несколько районов города. Об этом сообщил журналистам в олимпийской столице глава МЧС РФ Владимир Пучков.

    - В районе Большого Сочи в течение очень короткого времени выпало больше месячной нормы осадков. И те меры, которые были предприняты после трагического наводнения в Крымске и Туапсе, позволили минимизировать ущерб для этой чрезвычайной ситуации, - сказал Пучков. - Сработали все инженерные защитные сооружения, система информирования и оповещения населения. Но, к сожалению, курорт расположен на различных уровнях. Все низины сегодня затоплены. Это требует оперативной откачки воды, чем мы сейчас и занимаемся. Сил достаточно. По мере ухода воды, освобождения территорий, мы группировку сил продолжим наращивать.

    Как уже сообщалось, глава МЧС РФ прибыл сегодня в олимпийскую столицу, чтобы на месте проконтролировать работы по ликвидации последствий проливных дождей, подтопивших отдельные территории курортного города.

    В работах по откачке воды и расчистке нанесенного ею мусора задействована группировка общей численностью около 1700 человек и 450 единиц техники. В трех из 11 пунктов временного размещения остаются 277 человек, они обеспечены всем необходимым - питанием, медицинской и психологической помощью.

    Как сообщала "РГ", в результате наводнения в кубанском городе Крымск в 2012 году погибли 156 человек, стихия разрушила свыше семи тысяч частных домовладений и 185 многоквартирных домов.

    Поделиться