27.06.2015 12:20
    Поделиться

    Тренер ЦСКА назвал "катастрофой" новый календарь чемпионата России

    Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий критично отозвался о календаре премьер-лиги, который в среду был утвержден на исполкоме РФС. В первую очередь, специалиста возмутила необходимость играть в Перми в начале декабря.

    "Это катастрофа. Третьего декабря у нас матч в Перми. В 2010-м проводили там матч заключительного тура. Причем дело было в ноябре. Наш тренер по физподготовке Паулино Гранеро до сих пор вспоминает ту встречу с содроганием и называет "самым холодным днем в своей жизни". Большие сомнения, что игру можно будет провести нормально", - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".

    Кроме того, недовольство наставника армейцев вызвали неудачные с его точки зрения даты матчей против действующего чемпиона страны питерского "Зенита".

    "Оба поединка с "Зенитом" - после пауз для национальных команд. Да, мы с питерцами в схожей ситуации - много игроков сборных и у нас, и у них. Тем не менее, на такие даты, на мой взгляд, не следует ставить лучшие матчи чемпионата, в таких моментах не должно быть слепого жребия. И хотя с любым соперником ты сыграешь в итоге по два раза, дома и в гостях, некоторые детали в календаре очень сильно смущают", - подчеркнул Слуцкий.

    Российская футбольная премьер-лига начнется 17 июля 2015 года, а завершится 21 мая 2016 года. ЦСКА в первом туре примет на своем поле казанский "Рубин".

    Поделиться