28.06.2015 01:01
    Поделиться

    Террорист во Франции сделал селфи с отрезанной головой жертвы

    Подозреваемый в теракте во французском департаменте Изер Ясин Сали перед нападением на завод сделал фотографию с головой убитого им работодателя, сообщили в субботу телеканалу France24 источники, близкие к расследованию.

    Напомним, утром 26 июня проживающий во Франции Ясин Сали и его сообщник прорвались на территорию предприятия Air Products в городе Сен-Кентен-Фаллавье, где производятся и заполняются газовые баллоны. Автомобиль Сали врезался в стоявшие на улице наполненные емкости и поджег их. В результате нападения один человек погиб, еще как минимум двое получили ранения. С территории предприятия эвакуировали 40 человек. Рядом с местом происшествия был обнаружен исламистский флаг и обезглавленный труп. Полицейские успели арестовать Сали.

    По информации телеканала France 24, фотография-селфи была отправлена с помощью приложения мгновенных сообщений WhatsApp на номер, зарегистрированный в Северной Америке. В настоящий момент следователи пытаются устанавить личность получателя фотографии, сообщает РИА Новости.

    Ранее сообщалось, что Сали начал давать показания следователям. Что именно сообщил следствию Сали, не сообщается.

    Поделиться