29.06.2015 18:12
    Поделиться

    "Арсенал" объявил о переходе вратаря "Челси" Петра Чеха

    Чешский голкипер Петр Чех стал игроком лондонского "Арсенала". Об этом сообщается на официальном сайте "канониров".

    Отмечается, что новичок клуба уже прошел медобследование и в ближайшее время приступит к тренировкам со своей новой командой. Он подписал с "Арсеналом" долгосрочное соглашение. Подробности не сообщаются, однако, по данным британских СМИ, "Арсенал" заплатил за вратаря 15 миллионов евро.

    Последние 11 лет Чех защищал цвета лондонского "Челси". В составе "синих" он четырежды стал чемпионом Англии и столько же раз выигрывал Кубок страны. Кроме того, на его счету три победы в Кубке английской лиги и две - в Суперкубке страны. Петр Чех - победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы в составе "Челси".

    Одной из причин ухода 33-летнего Чеха стал проигрыш конкуренции молодому Тибо Куртуа. При этом игроки "Челси" высказывались за то, чтобы вратарь остался в команде. О том же говорил и главный тренер "пенсионеров" Жозе Моуринью.

    "Я был бы счастлив, если бы Петр остался с нами. Он уже стал частью истории клуба, - признал Моуринью. - Он фантастический вратарь, потрясающий член команды. Я старался продемонстрировать уважение к нему, выпуская его на финалы Кубка лиги и Кубка Англии. Я также давал ему играть в матчах Лиги чемпионов и Премьер-лиги".

    Так или иначе, "Челси" отпустил вратаря и поблагодарил его за все, что он сделал для команды. Тем временем, сам Чех рассказал, что побудило его перейти в стан одного из главных конкурентов "синих".

    "Я действительно счастлив присоединиться к "Арсеналу" и не могу дождаться, когда мы начнем готовиться к новому сезону, - сказал вратарь. - У меня такая же мотивация, как и раньше, я голоден до успехов, как было и в начале моей карьеры. Я люблю вызовы, которые бросает игрокам премьер-лига. Когда Арсен Венгер рассказал мне об амбициях клуба и показал видение моей роли в команде, у меня не возникло сомнений".

    Поделиться