29.06.2015 12:37
    Поделиться

    Дзюба выбрал игровой номер в "Зените"

    Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба, перешедший в стан чемпионов России в это межсезонье из московского "Спартака", выбрал игровой номер, под которым он будет выступать за новую команду.

    Как сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых", Артем будет выходить на поле в футболке под номером 22. С этими же цифрами на спине он выступал за "Спартак" и за "Ростов", цвета которого он защищал на правах аренды. Кроме того, в разное время Дзюба играл под номерами 10 и 20.

    Стоит отметить, что последним, кто играл под номером 22 в "Зените", был вратарь Дмитрий Бородин. Также этот номер носили защитники Александр Анюков и Владимир Цветков.

    Определился с игровым номером и другой новичок команды. Бывший игрок "Динамо" Артур Юсупов выбрал номер 14, ранее принадлежавший Константину Лепехину, Эрику Хагену и Томашу Губочану.

    Наконец, выбрал номер воспитанник "Зенита", брат нападающего "сине-бело-голубых" Александра Кержакова - голкипер Михаил Кержаков. Вернувшийся в родную команду спустя пять лет футболист будет играть под номером 41, который в новейшей истории клуба не использовался.

    Поделиться