29.06.2015 10:00
    Поделиться

    Церемония прощания с Евгением Примаковым началась в Москве

    Прощание с экс-премьером РФ и бывшим главой МИД Евгением Примаковым проходит в колонном зале Дома союзов в Москве. Об этом информирует РИА Новости.

    Проститься с Евгением Примаковым пришли экс-президент СССР Михаил Горбачев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, депутаты Госдумы во главе с первым вице-спикером Александром Жуковым, кардиохирург Лео Бокерия, руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов, кинорежиссер Карен Шахназаров, полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх, сменивший Примакова в 1999 году на посту премьер-министра Сергей Степашин и многие другие.

    Сегодня же политик будет похоронен на Новодевичьем кладбище, отпевание в Новодевичьем монастыре Москвы совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Согласно президентскому указу, церемония похорон будет транслироваться в прямом эфире, ее начало запланировано на 15:30. Государственную комиссию по организации похорон возглавил глава администрации Кремля Сергей Иванов.

    Напомним, что 26 июня в Москве на 86-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший премьер-министр России и экс-глава Министерства иностранных дел РФ Евгений Примаков.

    Поделиться