29.06.2015 17:37
    Поделиться

    Англичанка прекратила сплав по Волге из-за русского гостеприимства

    28-летняя фитнес-тренер из Великобритании Лора Кенингтон прекратила путешествие по Волге, испугавшись русского гостеприимства. Об этом Лора сообщила в своем блоге.

    Напомним, месяц назад британка начала 3700-километровый заплыв по Волге на каяке. За три месяца она планировала сплавиться по главной реке России до Каспийского моря, по дороге изучая культуру России и собирая деньги в помощь живущим в интернатах детям.

    Неожиданностью для Кенингтон стала популярность ее путешествия в соцсетях. "Только за первые несколько дней с подачи СМИ аудитория моего блога выросла до 20 тысяч человек. Еще до того, как я взялась за весла, мне пришла тысяча сообщений и они продолжали поступать во время плавания. Большую часть составляли предложения помощи и гостеприимства, но были и угрожающие", - пишет Лора. По ее словам, сообщения со "зловещими намерениями" получали и люди, с которыми она встречалась в России.

    8 июня девушка написала о визите на ее стоянку компании молодежи. "Представьте, что вы просыпаетесь в 23 часа в окружении 10 человек, которые не переставая фотографируются с вами и отказываются уходить. Они приплыли, чтобы увидеть меня - так молодые люди объяснили свою настойчивость", - пожаловалась Лора и попросила других каякеров сопровождать ее на сплаве.

    Еще через три недели Кенингтон решила прекратить путешествие.  Ей удалось преодолеть порядка 300 километров по Тверской области: от поселка Мосеевцы до поселка Свеклино.

    Поделиться