29.06.2015 00:30
    Поделиться

    Генпрокурор Украины пожаловался на темперамент Саакашвили

    Генпрокурор Украины Виктор Шокин пытается оградить своих подчиненных от нападок новоявленного губернатора Одессы Михаила Саакашвили.

    В интервью агентству "Украинские новости" Шокин призвал председателя Одесской областной госадминистрации воздержаться от огульных обвинений в отношении его сотрудников и посетовал на эмоциональный темперамент этого политика.

    Считающегося близким к президенту Порошенко генпрокурора возмутил недавний разнос, устроенный Саакашвили одесским прокурорам, затронувший даже его падчерицу. В частности, бывший президент Грузии обвинил областных прокуроров в коррупции, препятствованию развитию легального бизнеса и крышевании нелегального. Он даже обещал поставить перед Шокиным вопрос об участии в рэкете дочери его бывшей жены - Татьяны Горностаевой. "Саакашвили пытается показать, что он человек президента, получивший полный карт-бланш. Мол, даже родственнице Шокина угрожает. Но в генпрокуратуре возмущены таким торгашеским подходом - мало ли что могут вложить в уши Саакашвили бизнесмены, злостные неплательщики налогов", ответил на эту истерику анонимный источник в прокуратуре, мнение которого опубликовала украинская газета "Вести". Теперь это анонимное мнение подтвердил и сам генеральный прокурор.

    Поделиться