30.06.2015 00:43
    Поделиться

    Форум "Транспортные системы России" откроется 2 июля в Москве

    ГЧП на транспорте набирает обороты
    В четверг, 2 июля, в Москве начнет работу стратегический форум "Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию". Организатором мероприятия выступит Центр развития государственно-частного партнерства при поддержке Минтранса России, правительства Москвы и государственной компании "Автодор".

    Программа форума обещает быть насыщенной и интересной самой широкой группе специалистов в области транспорта и околотранспортного бизнеса. В частности состоится панельная дискуссия по проблемам обеспечения безопасности на объектах городской транспортной инфраструктуры, обсуждение проектов создания платных железнодорожных переездов и роли легкорельсового скоростного сообщения в транспортной инфраструктуре крупных городов, презентация новых систем доступа пользователей к платным дорогам и парковкам, а также юридическая сессия, посвященная влиянию законодательных изменений на реализацию ГЧП-проектов на транспорте.

    "ГЧП в инфраструктурных транспортных проектах отличается высокой эффективностью как для государства (повышение качества работ и транспортных услуг, сокращение сроков реализации проекта; оптимизация расходов бюджетных средств на эксплуатацию объектов при возможности сохранить за собой право собственности на них; возможность применения технологий последнего поколения), так и для частного инвестора (источник и потенциал возврата инвестиций), - сообщила "РГБ" директор по стратегии и маркетингу компании "Мегапейдж" Евгения Астафьева. - Сегодня существуют различные варианты привлечения частного капитала в зависимости от типа объекта, работ и т.д. В целом же механизм ГЧП активно развивается в транспортной отрасли. Таким образом, повышаются гарантии успешной реализации транспортного проекта, снижаются совокупные издержки и риски".

    Поделиться