30.06.2015 00:12

"Спартак" провел первый матч под руководством Аленичева

Московский "Спартак" провел первый матч под руководством Дмитрия Аленичева. В рамках предсезонного сбора в Швейцарии "красно-белые" выбрались в австрийский городок Дорнбирн, где камня на камне не оставили от одноименной команды - 12:0.

Соперник для дебюта был подобран не самый сильный. ФК "Дорнбирн 1913", так полностью звучит название клуба, представляет третий, предпоследний австрийский дивизион - отсюда и результат.

В первом тайме встречи блистал Денис Давыдов. Форвард оформил дубль и сделал две голевые передачи. Также до перерыва отличились Роман Широков и Павел Яковлев.

Уже в стартовые 10 минут второй половины игры "Спартак" забил еще четыре мяча. В протоколе отметились Кротов, дважды Куинси Промес и новичок клуба Ивелин Попов. Промес позже сделал хет-трик, а Кротов - дубль. Точку в матче поставил Ромуло - 12:0