01.07.2015 14:26
    Поделиться

    СМИ: Мужскую сборную России по волейболу возглавит Алекно

    Новым главным тренером мужской сборной России по волейболу будет Владимир Алекно. Как сообщил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, его кандидатура будет утверждена на заседании президиума 17 июля.

    Вчера стало известно, что подал в отставку Андрей Воронков, под чьим руководством наша команда потерпела 10 подряд поражений в текущем розыгрыше Мировой лиги. Последние два матча соревнований сборная России проведет под руководством Александра Климкина.

    Ранее сообщалось, что исполком ВФВ определится с кандидатами и представит их на утверждение. Однако, судя по всему, руководство организации уже определилось с выбором.

    "17 июля состоится заседание президиума, на котором будет утверждена кандидатура Алекно, - приводит ТАСС слова Станислава Шевченко, который в среду встречался с министром спорта РФ Виталием Мутко. - Мутко поддержал кандидатуру Алекно. Министр спорта выразил благодарность бывшему главному тренеру Воронкову за работу с национальной командой".

    Владимир Алекно ранее уже работал со сборной России, он возглавлял ее дважды - в периоды с 2007 по 2008 год и с 2010 по 2012 год. Под его руководством наша национальная команда стала чемпионом Олимпийских игр-2012, выиграла Мировую лигу и Кубок мира в 2011 году.

    Поделиться